Новости

24.11.2017 В Иркутске впервые определят лучших юных дзюдоистов страны - в спорткомплексе «Байкал-Арена» стартовало первенство юниоров в этом виде спорта. В состязаниях, которые будут идти до 26 ноября, примут участие девушки и юноши в возрасте до 21 года со всех уголков России. Иркутскую область на соревнованиях представят 13 дзюдоистов, среди которых призеры и победители чемпионата Сибирского федерального округа, первенства России и даже первенства Европы и мира.

- Для дзюдоистов это возможность получить опыт, отточить свою технику и мастерство ведения борьбы, - говорит заместитель Губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов. - Тренеры смогут оценить подготовку своих подопечных и определить лучших.

В Иркутской области дзюдо - популярный вид спорта, им занимаются более 2800 человек. Более 900 борцов имеют спортивные разряды и звания.

Победители и призеры первого дня 
Юниоры

81 кг
1. Харитонов Дмитрий (Рязанская обл.)
2. Цкаев Зелим (Москва)
3. Шукориев Мирзо (Иркутская обл.)
3. Берлин Павел (Красноярский край)

90 кг
1. Меньщиков Назар (Тюменская обл.)
2. Козаев Азамат (РСО-Алания)
3. Дасаев Расим (Москва)
3. Аллахвердиев Эльдар (Тюменская обл.)

100 кг
1. Брежнев Кирилл (Московская обл.)
2. Баканов Денис (Москва)
3. Ендовицкий Валерий (Краснодарский край)
3. Умаров Ахмед (Санкт-Петербург)

+100 кг
1. Бабаян Давид (Москва)
2. Гамзатханов Джамал (Тульская обл.)
3. Камалов Артур (Тюменская обл.)
3. Пилипчук Артём (Тюменская обл.)

Юниорки
44 кг
1. Борисова Ольга (Санкт-Петербург - Саратовская обл.)
2. Фарахутдинова Владлена (Челябинская обл.)
3. Кутерина Анастасия (Новосибирская обл. - Красноярский край)
3. Огаркова Юлия (Челябинская обл.)

48 кг
1. Долгих Екатерина (Московская обл.)
2. Сергеева Алина (Тюменская обл.)
3. Есеркеева Марьям (Самарская обл.)
3. Тунян Диана (Оренбургская обл.)

52 кг
1. Баранова Евдокия (Санкт-Петербург)
2. Грибанова Дарья (Курская обл.)
3. Цыганкова Татьяна (Брянская обл.)
3. Ибрагимова Насиба (Московская обл.)

57 кг
1. Нагучева Данна (Краснодарский край)
2. Кашина Дарья (Свердловская обл.)
3. Шуянова Татьяна (Нижегородская обл.)
3. Куняева Анастасия (Тюменская обл.)

Мы родом из самбо 

лого самбо 2.png


Возврат к списку

Другие новости

Мамин избран президентом Федерации дзюдо Челябинской области
Мамин избран президентом Федерации дзюдо Челябинской области Первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин избран президентом региональной Федерации дзюдо.
В Челябинске 30 января стартует юбилейный Кубок губернатора по дзюдо
В Челябинске 30 января стартует юбилейный Кубок губернатора по дзюдо Всероссийские состязания по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области пройдут в два дня, с 30 по 31 января, в Центре олимпийской подготовки по дзюдо им. А.Е. Миллера.
Нокаут в исполнении Александра Поветкина стал лучшим в 2020 году по версии WBC
Нокаут в исполнении Александра Поветкина стал лучшим в 2020 году по версии WBC 19 января Всемирный боксёрский совет признал нокаут в исполнении россиянина Александра Поветкина лучшим по итогам 2020 года.