Новости

22.01.2018

21 января в Тунисе прошел третий, заключительный день соревнований Гран-при Туниса по дзюдо 2018 - определены победители в последних категориях турнира: мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг, женщины до 78 и свыше 78 кг. Приятно отмечать, что к "золоту" Станислава Семенова и "бронзе" Арама Григоряна - наградам россиян по итогам первых двух дней - добавились "серебро" Рамазана Малсуйгенова и "бронзы" Руслана Шахбахова и Тамерлана Башаева.

Рассматриваем итоги заключительного соревновательного дня Гран-при Туниса по дзюдо 2018, смотрим видеозаписи финалов и подробнее рассказываем о выступлении российских спортсменов.
Мужчины до 90 кг

Дмитрий Довгань (Россия) в стартовом раунде был сильнее Мекки Гуезмира (Тунис), но после уступил Ноэлю вант Энду (Нидерланды).

Айхан Цечоев (Россия) в первом круге одолел Кристофера Моултона (США), но далее уступил Рафаэлу Мачеду (Бразилия).

Мужчины до 100 кг

Асхаб Костоев (Россия) в первом круге побеждает Басиля Дьюдонна (Бельгия), но в следующем поединке уступает ирландцу Флетчеру.

Рамазан Малсуигенов (Россия) в пуле А был сильнее испанца Хименеса, египтянина Дарвиша и казахстанца Демьяненко. В полуфинале Рамазан был сильнее Отто Имала (Швейцария), а в финале уступил Бенджамину Флетчеру (Ирландия). Итог - "серебро"!

Мужчины свыше 100 кг

Руслан Шахбазов (Россия) одолел Вито Драгича (Словения) и Адила Хаджи (Марокко), после чего в поединке за победу в пуле уступил Казуе Сато (Япония). В "утешиловке" Руслан был сильнее Ихтиера Халмуратова (Узбекистан), а в "бронзовом финале" одолел Владута Сименеску (Румыния). Итог - "бронза"!

Тамерлан Башаев (Россия) успешно прошел два круга - повержены Надер Аббесси (Тунис) и Мбагник Ндиай (Сенегал), после чего уступил иранцу Джаваду Махджубу. В утешительном поединке Тамерлан расправился с Ангелом Паррой (Испания), а после был сильнее Казуи Сато (Япония). Как итог - бронзовая награда престижного турнира!