Напомним, что 27-го января "Последний Император" проведет поединок против американца Райана Бэйдера."Я очень рад выступать в этом Гран-при и благодарен Скотту Кокеру за то, что он включил меня в сетку. Я единственный россиянин из тех, кто выступает здесь. Для меня были большой радостью победы над Фрэнком Миром и Челом Сонненом. Впереди ещё один бой, последний в этом турнире".
Что мне лично интересно, так это то, что проигравший выбывает, а более сильный боец идёт дальше. Сейчас мне предстоит биться с Райаном Бейдером – на мой взгляд, это лучший боец в этом Гран-при. Он самый думающий, самый грамотный и разносторонне подготовленный.
Я думаю, я надеюсь, я даже уверен, что моя страна порадуется. Моя страна порадуется! Я думаю, что люди, которые знают бои, переживают, молятся за меня – это будет наша общая победа. Если Бог даст нам победить, то это будет большая радость", – заявил Фёдор Емельяненко.