Новости

19.05.2017

В первый день Чемпионата Европы по самбо белорусы завоевали 7 медалей.

Золото в весовой категории до 68 кг в спортивном самбо у мужчин выиграл Александр Кокша и стал 4-хкратным Чемпионом Европы.

Серебряными призёрами стали Лейла Аббасова (48 кг) и Эдуард Муравицкй (боевое самбо, 74 кг).
Ольга Намазова (72 кг) и Алексей Степаньков (90 кг) стали бронзовыми призёрами.
Также на третью ступень пьедестала поднялись представители Беларуси в боевом самбо Артур Кругов (52 кг) и Сергей Фирсов (100 кг).

Грустной сенсацией стал проигрыш двукратной мировой чемпионки Екатерины Прокопенко, он заняла только пятое место. Завтра соревнования продолжатся. Традиционно вход во Дворец спорта свободный.